Convocations

Saison 2019-2020

AP => Avant-Programme

TL => Temps Limite

Date Nom Lieu Invitation Inscription
06/10/19 Jogging : 10 Kms de … Liege    
12/10/19 & 13/10/19 Competition EDF Givet (FR) AP Ch.Th.N.
13/10/19 Jogging Bois de Breux    
20/10/19 Championnat District Relais Outremeuse AP Perron
26/10/19 & 27/10/19 Critérium Embourg AP Ch.Th.N.
26/10/19 & 27/10/19 Meeting Nord-Pas-de-Calais Berck-Sur-Mer (FR)

AP & TL
Records

ENSL
09/11/19 & 10/11/19 Championnat Belgique 25m Gand AP & TL ENSL
09/11/19 & 10/11/19 Interclub  Charleville-Mezieres(FR)   Givet
17/11/19 1° Manche FFBN Herve AP Ch.Th.N.
23/11/19 & 24/11/19 Championnat District LNL Bastogne AP & TL Perron
29/11/19 & 30/11/19 Compétition Crisnée AP Ch.Th.N.
15/12/19 2° Manche FFBN Embourg AP Ch.Th.N.
22/12/19 Dernière chance Saint-Vith AM  –  PM Ch.Th.N.
12/01/20 Demi-Fond Embourg Invitation  
12/01/20 Eliminatoire J Georges Outremeuse    
25/01/20 & 26/01/20 Janus Seraing    
08/02/20 & 09/02/20 Championnat FFBN Jeunes ( Speedo) La Louviere AP & TL  
15/02/20 & 16/02/20 Championnat FFBN Open Charleroi AP & TL  
23/02/20 Compétition Ciney    
08/03/20 Finales Jules Georges Seraing    
08/03/20 3° Manche FFBN Saint-Vith    
15/03/20 Compétition Wanze    
20/03/20 & 21/03/20 CIJ Meet Luxembourg    
29/03/20 Eliminatoire Dauven Embourg    
01/05/20 – 02/05/20 & 03/05/20 Compétition Sollingen (DE)    
01/05/20 Finale Dauven Molenbeek    
09/05/20 & 10/05/20 DSF Luxembourg    
16/05/20 4° Manche FFBN Vielsam    
16/05/20 & 17/05/20 Euromeeting Embourg    
22/05/20 – 23/05/20 & 24/05/20 Championnat Belgique Open   AP & TL  
30/05/20 Compétition Crisnée    
31/05/20 5° Manche FFBN Outremeuse    
17/07/20 – 18/07/20 & 19/07/20 Championnat de Belgique des Jeunes Charleroi AP
TL
 
21/07/20 TBZN Embourg    
22/07/20 Nocturne des 200m Embourg    
24/07/20 – 25/07/20 & 26/07/20 Championnat de Belgique 15 ans et + Anvers AP
TL
 
28/07/20 Nocturne Leuven    

 

Archives :

Saison 2018-2019

Saison 2017-2018

Saison 2016-2017