Convocations

Saison 2016-2017

Date Compétition Lieu Avant-Programme Inscription
28-29-30 juillet 2017 Championnat de Belgique Cadets, juniors et seniors Anvers Temps Limite

Avant-Programme

26 juillet 2017 Nocturne des 200m Embourg Avant-Programme
Inscription LXF
25 juillet 2017 The Boris’Zadwornyght Chaudfontaine Avant-Programme
Inscription LXF
21-22-23 juillet 2017 Championnat de Belgique 11 à 14 ans  Genk Temps Limite

Avant-Programme

25 juin 2017 Fête d’été Herve Avant-Programme Formation 
11 juin 2017 5° manche du challenge Non-Licenciés Ciney Avant-Programme Canetons
3 juin 2017 Compétition Crisnée

Timing Indicatif
A.P. Matin
A.P. Après-Midi

Tous
Formation
25 mai 2017 Finales du Challenge Dauven Molenbeek

Sélectionnés par courses
Sélectionnés par club

Qualifiés par Course 
Qualifiés par Club
25 mai 2017 Meeting de Diekirch Diekirch (Lux.)  Sélection District LNL
21 mai 2017 Meeting de Woluwe Saint-Pierre Bruxelles  Avant-Programme Performance
Tous
20 & 21 mai 2017 Euromeeting Embourg

Timing indicatif
Samedi AM
Samedi PM
Dimanche AM
Dimanche PM

Tous
Formation
Performance
12-13-14 mai 2017 Championnat de Belgique open Anvers  Avant-Programme
& Temps Limite
 Tous
7 mai 2017 Fête du printemps Huy  Avant-Programme  Formation
Tous
28-29-30 avril 2017 Memorial Aernouts Bastogne

AP Vendredi
AP Samedi
AP Dimanche

Performance
22 & 23 avril 2017 Meeting international Solingen  Avant-Programme Performance
22 & 23 avril 2017 Ethias – Swimming Trophy Seraing

Avant-Programme

Performance 
22 & 23 avril 2017 Ethias – Challenge Jeunesse Seraing

 Avant-Programme

Formation
Performance 
Tous
1 & 2 avril 2017 12° Meeting Jeunes & Avenirs Saint-Dizier (France)  Avant-Programme Formation
Performance
26 mars 2017 Eliminatoires du Dauven Chaudfontaine Avant-Progr. AM
Avant-Progr. PM
Formation AM
Formation PM
Performance
25 & 26 mars 2017 Diddelenger Schwammfest Luxembourg  Avant-Programme Performance
19 mars 2017 4° manche du challenge Non-Licenciés Haccourt  Avant-Programme Canetons
17-18-19 mars 2017 Grand Prix de la Ville Seraing

Avant-Programme

Performance

12 mars 2017 Finale Challenge Jules George Seraing

Avant-Programme

Club
Filles
Garcons

26 février 2017 Fête Visé  Avant-Programme  Formation
12 février 2017 3° manche du challenge Non-Licenciés Waremme  Avant-Programme Canetons
12 février 2017 Grand Prix de la régularité et Jean Defrance Verviers  Avant-Programme  Formation
Performance
29 janvier 2017 Demi-Fond Embourg  Avant-Programme  Performance
29 janvier 2017 Éliminatoire Challenge Jules George Outremeuse  Avant-Programme
Timing
 Formation
Performance
21 & 22 janvier 2017 Championnat Speedo FFBN Charleroi  Avant-Programme
Timing
Formation
14 & 15 janvier 2017 Janus Seraing

 Samedi 14/01

Dimanche 15/01

 Formation
15 janvier 2017 2° manche du challenge Non-Licenciés Wanze  Canetons
27 décembre 2016 Dernière Chance Saint-Vith  Formation
18 décembre 2016 Dernière chance Huy  Avant-Programme Tous
11 décembre 2016 1° manche du challenge Non-Licenciés Chaudfontaine Canetons
27 novembre 2016 Fête des 200m Herve Formation
19 & 20 novembre 2016 Championnat de District – Individuel Seraing Formation
6 novembre 2016 Challenge Marie Petit Outremeuse Formation
22 octobre 2016 Championnat de District – Relais La Calamine Formation