Résultats

Date Compétition Lieu Résultat
25 juillet 2017 The Boris Zadwornyght Chaudfontaine Général
Perron
21-22-23 juillet 2017 Championnat de Belgique Jeunes 11-14 ans Genk Général
25 juin 2017 Fête d’été Herve Général
3 juin 2017 Fête de Mai Crisnée Général
25 mai 2017 Finale du Dauven Molenbeek Saint Jean Général
Statistiques des Médailles
Meilleures Performances
21 mai 2017 Meeting Woluwe-Saint-Pierre Général
20 & 21 mai 2017 Euromeeting Embourg Samedi
Dimanche
12-13-14 mai 2017 Champ. Belgique Open Anvers Général
Jeunes
7 mai 2017 Fete du printemps Huy ChThN
Général
28-29-30 avril 2017  Memorial Aernouts Bastogne Général
22 & 23 avril 2017 Meeting Internationnal Solingen Général
22 & 23 avril 2017 Ethias Swimming Trophy Seraing Général
22 & 23 avril 2017 Ethias Challenge Jeunesse Seraing ChThN : 22/04 & 23/04
Général
1 & 2 avril 2017 Meeting Jeunes & Avenirs Saint-Dizier Général
26 mars 2017 Eliminatoire Dauven AM & PM Chaudfontaine Général
25-26 mars 2017  Diddelenger Schwammfest Luxembourg Général
19 mars 2017 4° manche du challenge Non-Licenciés Haccourt Canetons
17-18-19 mars 2017 Grand Prix de la ville de Seraing Seraing Général
12 mars 2017 Finales du Jules George Seraing Général
26 février 2017 Grand Prix de la Cafétaria Visé ChThN
Général
12 février 2017 3° manche du challenge Non-Licenciés Waremme Canetons
12 février 2017 Grand Prix de la régularité et Jean Defrance Verviers ChThN
Général
29 janvier 2017 Éliminatoire Challenge Jules Georges Outremeuse ChThN 
Général
29 janvier 2017 Challenge du demi fond Embourg ChThN
Général
21 & 22 janvier 2017 Championnat Speedo FFBN Charleroi Résultats détaillés
Général du Samedi
Général du Dimanche
14 & 15 janvier 2017 Janus Seraing Général
15 janvier 2017 2° manche du Challenge Non-Licenciés Wanze Canetons
27 décembre 2016 Dernière Chance Saint-Vith  Général
18 décembre 2016 Dernière chance Huy Général
11 décembre 2016 1° manche du Challenge Non-Licenciés Chaudfontaine Canetons
27 novembre 2016 Fête des 200m Herve Général
19 & 20 novembre 2016 Championnat de District – Individuel Seraing Général
6 novembre 2016 Challenge Marie Petit Outremeuse Général
Classement Club
22 octobre 2016 Championnat de District – Relais La Calamine Général