Résultats

Saison 2017-2018

Date Compétition Lieu Résultats
15 octobre 2017 Meeting EDF Givet Categorie
Open
28-29 octobre 2017 Meeting National Nord Pas-de-Calais
(Filles : 2005 et avant / Garcons : 2004 et avant)
Berck sur Mer Général 
28 octobre 2017 Championnat de District LNL des Relais La Calaminne  Général
Perron
       
5 novembre 2017 Challenge Marie Petit Outremeuse  Général
18-19 novembre 2017 Critérium d’hiver Embourg Général
Perron
25-26 novembre 2017 Championnat de District LNL Seraing Général
Perron
25-26 novembre 2017 Meeting International Bonn Vendredi
Samedi
Dimanche
Perron
       
10 décembre 2017 1° Manche du challenge FFBN Chaudfontaine Général
17 décembre 2017 Dernière chance Huy Général
23 décembre 2017 Dernière chance Saint-Vith  Général
       
7 janvier 2018 Challenge de demi-fond
(Nageurs nés en 2003 et avant)
Embourg  Général
14 janvier 2018 2° Manche du challenge FFBN Herve Général
14 janvier 2018 Eliminatoire Jules Georges
(Nageurs nés en 2004 et après)
Outremeuse Général
20-21 janvier 2018 Championnats Francophones Jeunes
(2008-2007-2006-2005-2004)
La Louvière  Samedi
Dimanche
27-28 janvier 2018 Meeting Janus Seraing  Général
       
4 février Fête des Flocons Chaudfontaine Général
3-4 février 2018 Championnats Francophones Open  Charleroi  Samedi
Dimanche
11 février 2018 Grand prix de la Cafétaria Visé  Général
25 février 2018 Compétition Ciney Général
25 février 2018 Grand Prix de la régularite & Coupe Jean de France Verviers Général
Par points
       
11 mars 3° Manche du challenge FFBN Haccourt Général
11 mars 2018 Finales Nationnales Jules Georges Seraing  Général
Club
16-17-18 mars 2018 Grand Prix internationnal de la ville de Seraing Seraing  Général
24-25 mars 2018 Diddelenger Schwammfest
(Nageurs nés en 2004 et avant)
Luxembourg  Général
25 mars 2018 Eliminatoires du Challenge Dauven Chaudfontaine  Matin
Après-midi
Complet
30 mars – 1 avril 2018 Meeting Internationnal
(Filles : 2005 et + / Garcons : 2004 et +)
Saint-Dizier  Genéral
       
8 avril 2018 4° manche Challenge FFBN Liège Général
15 avril 2018 Swim Day Saint-Vith Général
21-22 avril 2018 Meeting Ethias Trophy Charleroi Général
27-28-29 avril 2018 Memorial Aeranouts  Bastogne Général
29 avril 2018 Compétition Non Licencié Waremme Général
       
10 mai 2018 Fête des 100m Diekirch Général
11-12-13 mai 2018 Championnat de Belgique Open Gand  
12 mai 2018 5° manche Challenge FFBN Vielsam Général
18-19-20 mai 2018 CIJ Meet Lux 2018 Kirchberg Perron
19-20 mai 2018 Euromeeting Embourg Général
21 mai 2018 Compétition Woluwé  Général
27 mai 2017 Finale du Challenge Dauven Seraing Résultats
       
03 juin 2018 Challenge des espoirs Embourg  
24 juin 2018 Fête d’été Herve  
       
20-21-22 juillet 2018 Championnat de Belgique Jeunes
Nageurs nés en 2007-2006-2005-2004
Charleroi  
24 juillet 2018 Boris Zadwornyght (Nocturne 100m) Chaudfontaine  
25 juillet Nocturne des 200 m Embourg  
27-28-29 juillet 2018 Championnat de Belgique des Cadets (2003-2002)
– juniors (2001-2000) et seniors (1999 et avant)
Charleroi  
31 juillet 2018 Nocturne Leuven  

 


 

Archives :

 

Saison 2016-2017